Перейти к основному содержанию

Республика Руанда вновь заявляет о свей поддержке справедливой борьбы народа Сахарави за право на самоопределение

Submitted on

Кигали (Руанда), 19 июля 2016, (SPS) – Президент Руанды Поль Кагаме подтвердил неизменную позицию его страны, совпадающую с позицией Африканского Союза, по вопросу Западной Сахары и права сахарского народа на самоопределения во время приема у президента САДР Брахима Гали, состоявшегося в кулуарах 27го саммита Глав государств и правительств Африканского Союза, завершившего свою работу в понедельник.
Темой переговоров между двумя сторонами стали последние изменения в ситуации вокруг Западной Сахары, вопросы, представляющие общий интерес, в том числе основные проблемы континента, а также укрепление двустороннего сотрудничества между двумя странами, САДР и Руандой.
Президент Республики поздравил своего коллегу из Руанды с успехом прошедшего саммита, пожелав ему еще больше успехов, процветания и прогресса для народа Руанды под руководством Его Превосходительства президента Поля Кагаме.
Со стороны Руанды на приеме присутствовал министр иностранных дел, в то время как сахарскую сторону представляли министр по делам Африки Хамди Хали Майара, министр иностранных дел Мохаммед Салем Ульд Салек, постоянный представитель САДР при АС Ламин Баалии посол САДР в Руанде Хабиб Букрейс. (SPS)
090/300/TRA