Перейти к основному содержанию

Западная Сахара выиграет от выхода Великобритании из ЕС

Submitted on

Лондон, 1 июля, 2016 (SPS) – Представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Лондоне Мохамед Али Мохамед Лимам подтвердил, что выход Великобритании из состава Европейского Союза (ЕС) «может смягчить давление, оказываемое в данный момент на Марокко, однако британская позиция будет все больше приближаться к поддержке Западной Сахары».
В интервью сайту  “Al-Sahrawi”Лимам заявил, что Фронт ПОЛИСАРИО и сахарское правительство  уважает решение британского народа покинуть  ЕС, добавив, что «Законодательство Великобритании больше не будет подчиняться  европейскому законодательству, и, поскольку Великобритания не владеет инвестициями в Западной Сахаре, ее позиция в ООН станет заметно более твердой.
«В текущей позиции Великобритания в отношении Западной Сахары по сравнению с другими влиятельными странами наблюдается прогресс, однако она все еще остается неприемлемой»,- заявил Лимам, обличая тщетные попытки Марокко ослабить ее.
Будучи постоянным членом Совета Безопасности ООН и Группы друзей Западной Сахары, Великобритания играет важную роль в дипломатической деятельности, направленной на формирование прогрессивной позиции всех стран по Западной Сахаре. (SPS)
090/300/TRA