Перейти к основному содержанию

САДР принимает активное участие в праздновании Дня Африки на Кубе

Submitted on

Гавана, 27 мая 2016, (SPS) – Посольство Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Кубе активно принимает участие в праздновании 53-летней годовщины Африканского Союза, сообщается в пресс-релизе Сахарского Посольства в Кубе.
Неделя началась со встречи дипломатического корпуса, аккредитованного в Кубе, с Вице-Президентом Государственного Совета и Президентом Национальной Ассамблеи Народной Власти с целью укрепления двусторонних отношений между Кубой и Африканским континентом, рассмотрения трудностей, с которыми столкнулся африканский народ, и путей консолидации и углубления этих взаимоотношений.
Президент Кубинской Ассамблеи заявил, что его страна сохраняет дипломатические отношения с пятидесятью тремя Африканскими странами, за исключением Марокко.
Посол Гвинеи Биссау, в качестве Главы Африканского дипломатического корпуса, напомнил, что Африка не будет свободной и независимой в то время, как Западная Сахара продолжает оставаться оккупированной, подтверждая тем самым готовность не останавливаться в борьбе, пока Сахарский народ не определиться со своим будущим. (SPS)
090/300/TRA