Перейти к основному содержанию

Намибия вновь заявляет о своей поддержке права народа Сахарави на самоопределение

Submitted on

Виндхук (Намибия), 23 мая 2016, (SPS) - Во время приема посла САДР, Малаинина Садика, Президент Республики Намибия, его превосходительство Хаге Гейнгоб (Hage Geingob) подтвердил принципиальную поддержку своей страны народу Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в борьбе за свое право на самоопределение и независимость. Посол Сахарави завершил свои обязанности в качестве посла в этой африканской стране.
Президент Намибии утверждал, что настало время, чтобы международное сообщество содействовало для того, чтобы народ Западной Сахары смог бы свободно определить свое будущее через референдум, организованный под международным контролем.
Президент Намибии вновь заявлял о братской и постоянной поддержке народа Намибии, партии СВАПО народу Сахарави и правительству САДР в героической борьбе за свободу и независимость.
Посол Сахарави передал братское приветствие от Президента Республики Мохамеда Абдельазиза своему коллеге из Намибии, г-ну Хаге Гейнгобу, подтвердив благодарность Фронта ПОЛИСАРИО и правительство САДР народу и правительству Намибии за принципиальную поддержку законной борьбой сахарского народа за свободу и независимость.
В ходе приема посол Садик проинформировал Президента Намибии о последних вестях ситуации вокруг Западной Сахары.
Посол также провел встречи с высокопоставленными лицами Намибии, в том числе с г-ном Пея Мушеленга (Peya Mushelenga), заместителем министра международных отношений и сотрудничества Намибии. Главная тема обсуждения касалась двусторонних отношений между двумя странами и эволюции конфликта между Марокко и САДР. ( SPS)
090/300/TRA