Перейти к основному содержанию

Национальный совет Сахарави утверждает программу на 2016 года

Submitted on

9 июня (лагеря беженцев), 22 мая 2016, (SPS) -  В воскресенье Национальный совет Сахарави (парламент) одобрил правительственную программу 2016 года, предложенную премьер-министром, Абделькадером Талеб Омаром.
После утверждения программы правительства САДР, Председатель Национального совета Сахарави (НСС), г-н Хатри Аддух сказал: "Эта программа борющего народа и должна иметь прозрачность при выполнения  и найти пути и средства для эффективного осуществления".
Председатель Совета также подчеркнул, что "мы все должны участвовать в реализации этой программы, правительство должно выполнить намеченный план на 2016 г, а НСС контролирует и проверяет конечные результаты поставленных целей."
Премьер-министр так же отметил, что Сахарское государство проходит через демократический опыт в исключительных политических обстоятельствах, но его правительство будет работать, чтобы найти решения, соответствующие с текущими обстоятельствами.
Талеб Омар подтвердил готовность правительства Сахарави работать в тесном сотрудничестве с НСС по реализации программ, в консолидации и укреплении государственных органов в соответствии с законами стары .
Следует отметить, что нынешняя сессия НСС имеет свою особенность. НСС сформировался после 14-го Съезда Фронта ПОЛИСАРИО, в начале этого года и начал свою очередную сессию только в середине апреля, чтобы обсудить программу правительства на текущий год. (SPS)
090/300/TRA