Перейти к основному содержанию

Самая большая нужда народа Сахарави заключается в свободе и независимости

Submitted on

Алжир, 16 мая 2016, (SPS) - Президент алжирского Красного Полумесяца г-жа Саида Бен Хбелис утверждала, что народ Западной Сахары остро нуждаются в гуманитарной помощи, но самая большая потребность в свободе и независимости.
Г-жа бен Хбелис сосредоточила в своем выступлении в понедельник утром, в столице Алжира по случаю празднования Всемирного дня Красного Полумесяца и Креста, о сложной и трудной гуманитарной ситуации в которой находится народ Западной Сахары.
На церемонии приняли участие министр юстиции Алжира, советник алжирского президента, исполняющий обязанности посольства САДР в Алжире, Мохамед Шейх, глава Красного Полумесяца Западной Сахары Бухабеини Яхья, ряд международных организаций и движений и послов.
Глава Алжирского Красного Полумесяца объявила о своей поддержке осуществления международного гуманитарного права, в том числе улучшения гуманитарной работы и неустанного сотрудничества между всеми сторонами. Г-жа Бен Хбелис сосредоточила свое выступление на пути улучшения условия жизни западносахарских беженцев.
Выступавшие также призвали к уважению принципов международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, чтобы сохранить гуманитарные интересы и поддерживать усилия национальных и международных организаций в области гуманитарной помощи.
По данному случаю, алжирский президент Абдельазиз Бутефлика был награжден медалью Шевалье человечества Арабской организацией Полумесяца и Красного Креста, который дал урок в гуманитарной и мирной работе путем терпимости и толерантности по поддерживанию диалога для урегулирования региональных и международных конфликтов. (SPS)
090/300/TRA