Перейти к основному содержанию

Государственный министр, Советник Президента встречается с Секретарем международных отношений Испанской социалистической рабочей партии

Submitted on

Мадрид, 21 апреля  2016, (SPS) - Государственный министр, Советник Президента встретился с Секретарем по международным отношениям Испанской социалистической рабочей партии Карме Чакон, в соответствии с заявлением представительства фронта ПОЛИСАРИО в Испании.
Министр Сахарави проинформировал своего собеседника о сложившейся ситуации в Западной Сахаре, подчеркнув необходимость в том, чтобы Мадрид внес свой вклад в окончательное решение вопроса в соответствии с их историческими обязательствами перед народом Западной Сахары.
Дипломат Сахарави сказал, что Марокко, поддерживаемое Францией и Испанией в Совете Безопасности ООН – это препятствие, которое блокирует сильный ответ Совета Безопасности. «Если Марокко не позволит МООНРЗС (Миссии Организации Объединённых Наций по проведению референдума в Западной Сахаре) продолжить свою миссию в соответствии с условиями и графиком проведения референдума, мы будем вынуждены прореагировать», добавил он.
Со своей стороны Карме Чакон сказала, что она следит с беспокойством за развитием этой ситуации, подтвердив политическую поддержку своей партии  по отношению к процессу Сахарави. (SPS)
090/300/TRA