Aller au contenu principal

24-ая Сессия Постоянного Комитета Представителей начала работу в Аддис-Абебе

Submitted on

Аддис-Абеба, 9 июля 2012 (SPS) 24-ая Сессия Постоянного Комитета Представителей Африканского союза начала работу в понедельник в зале заседаний нового Центра Съездов Африканского Союза (ЦСАС) в Аддис-Абебе, столице Эфиопии. Темой 24-ой Сессии стал “Рост внутриафриканской торговли”.
 

В течение двух дней, 9 и 10 июля 2012, послы, представляющие 54 государства-члена Африканского Союза, будут встречаться на Сессии, которая проходит в рамках 19-го Саммита глав государств и правительства Африканского Союза, чтобы обсудить повестку дня предстоящего Саммита.
 

В ходе 24-ой Сессии будут заслушаны отчеты консультативной комиссии по административным, бюджетным и финансовым вопросам, комиссий по программам и конференциям и по многостороннему экономическому сотрудничеству.
 

Также в план работы Сессии входит обсуждение отчета НЕПАД (Новое партнерство в интересах развития Африки) по делам беженцев, репатриированных граждан и внутриафриканских мигрантов.
 

Делегатом от Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) на 24-ой Сессии Постоянного Комитета Представителей Африканского союза стал Посол в Эфиопии и Постоянный представитель в Африканском Союзе доктор Сиди Мохамед Омар.
 

Напоминаем, что 19-ый Саммит Ассамблеи Глав государств и правительства Африканского союза будет проходить 15 и 16 июля 2012 в Аддис-Абебе, Эфиопия. Основные вопросы, представленные на рассмотрение Саммита - это международные и региональные вопросы: безопасность, сотрудничество и внутренняя торговля в Африке. В том числе будут заслушаны отчеты о реформах ООН, изменении климата, Конференции ОНН по Устойчивому развитию (Рио +20).  (SPS)