Aller au contenu principal

Доктор Жан Пинг: "Решения африканских проблем находятся на самом континенте и нигде больше".

Submitted on

Аддис-Абеба, 15 июля 2012 (SPS) 19-й Саммит Глав Государств и Правительств Африканского союза начал работу в воскресенье в столице Эфиопии, Аддис-Абебе. На Саммите присутствует высокая делегация САДР во главе с Президентом республики и Генеральным секретарем Фронта Полисарио господином Мохамедом Абдельазизом.

Главная тема встречи на высшем уровне - “Рост внутренней торговли в Африке”, речь пойдет о перспективах возрождающихся торговых отношений между государствами континента.

В рамках работы Саммита будут изучены кризисы, преобладающие в регионе. Особое внимание участники уделят вопросу Западной Сахары, ситуациям в Мали, Сомали и Великих озерах.

Во время церемонии открытия Председатель Саммита Африканского союза доктор Жан Пинг заявил, что “решения африканских проблем находятся на самом континенте и нигде больше”.

“Ведущая роль континента во всех инициативах, связанных с Африкой, сегодня необычайна важна. Но на этом пути необходимо единство и солидарность стран континента", - добавил доктор Пинг.

Саммит был отмечен участием в нем новых глав государств и правительств - господина Мохамеда Морси, президента Арабской Республики Египет, господина Макки Солла, президента Республики Сенегал и господина Мотсоахаи Тома Табани, премьер-министра Королевства Лесото. (SPS)