Aller au contenu principal

Делегация представителей движения солидарности прибывает в лагеря беженцев

Submitted on

Мадрид, 6/08/2012 (SPS) Испанская делегация прибудет в этот вторник в лагеря беженцев. В ее состав войдут более 30 официальных представителей Ассоциаций друзей народа сахрави со всей Испании. Предстоящий визит станет ответом на недавнее решение МИДа Испании об отзыве ассистентов гуманитарной миссии.

Ассоциации “намерены выразить свою уверенность в мерах безопасности, предпринятых властями САДР и Алжира, а также призвать испанское правительство отменить решение об отзыве ассистентов из лагерей беженцев сахрави", - говорится в пресс-релизе Ассоциаций дружбы с народом сахрави.

В состав делегации войдут представители испанских независимых сообществ, которые единогласно ответили на приглашение Ассоциации солидарности. 

В пресс-релизе указывается, что указ Министерства иностранных дел Испании приводит к “завершению сотен поездок, над которыми движение солидарности работало больше года”.

"Мы не можем этого допустить. Наша поездка является не безответственной попыткой народа противостоять правительству, а осознанным намерением руководителей региональных федераций кооперации, профессоров университетов и людей, много лет изучающих западносахарский вопрос”, - заявляет движение солидарности.

Делегация проведет различные встречи и переговоры с правительством САДР, а также ознакомится с гуманитарной ситуацией в лагерях беженцев сахрави, которая постоянно ухудшается из-за кризиса. (SPS)