Aller au contenu principal

Президент САДР встретился с делегацией испанских ассистентов

Submitted on

Шаид Эльхафед (лагеря беженцев), 11 августа 2012 (SPS) Президент САДР и Генеральный секретарь Фронта Полисарио господин Мохамед Абдельазиз принял в администрации  президента делегацию испанских ассистентов. Встреча стала завершением их 4-дневного визита в лагеря беженцев сахрави.

Президент Мохамед Абдельазиз организовал торжественный прием в честь испанской делегации в присутствии членов правительства и политических лидеров САДР.

В четверг вечером испанские ассистенты также встретились с премьер-министром САДР господином Абделькадером Талебом Омаром, где он подчеркнул, что испанское движение солидарности с народом сахрави остается самым многочисленным в Европе. “Уже 37 лет испанцы поддерживают западносахарский народ в борьбе за независимость и оказывают неоценимую поддержку беженцам сахрави”, - добавил премьер-министр.

Во время визита солидарности делегация встретилась со многими лидерами Фронта Полисарио и правительства САДР, включая министра обороны господина Мохамеда Ламина и Координатора сотрудничества с Миссией ООН по проведению Референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС) господина Мохамеда Хаддада. Кроме того, испанские ассистенты провели переговоры с представителями организаций ООН, работающих в лагерях беженцев сахрави.

Делегация также посетила телецентр Западной Сахары, штаб Ассоциации Семей Политзаключенных и Пропавших без вести сахрави.

Напоминаем, что делегация Испании во главе с президентом Генеральной Ассоциации солидарности с народом сахрави (CEAS) Хосе Табоада состоит из 30 представителей неправительственных организаций, гражданского общества и парламентских групп. (SPS)