Aller au contenu principal

Делегация Центра RFKзавершает посещение лагерей беженцев сахрави

Submitted on

Шаид Эльхафед (лагерь беженцев), 30 августа 2012 (SPS) Президент Центра Роберта Кеннеди по защите правосудия и прав человека госпожа Керри Кеннеди завершила в среду посещение лагерей беженцев сахрави. За время визита в Западную Сахару госпожа Кеннеди ознакомилась с уровнем жизни в лагерях сахрави и изучила ситуацию с защитой прав человека в оккупированном Эль-Аюне (столица Западной Сахары).

Делегация Центра РФК, состоящая из представителей четырех международных правозащитных организаций, посетила штаб Комиссии по самоопределению сахрави в лагере Шаид Эльхафед.

После этого делегация направилась в лагерь беженцев Смара, чтобы встретиться с семьями и ознакомиться с условиями их жизни, а также провести переговоры с представителями семей сахрави, в которых есть пропавшие без вести и жертвы нарушений прав человека со стороны марокканских оккупационных властей.

Члены делегации также посетили штаб Союза женщин сахрави. После переговоров госпожа Кеннеди отметила, что "это воодушевляющее зрелище - видеть женщин, которые испытали на себе все виды нарушений прав человека, но продолжают строить общество и работать для наилучшей организации жизни в лагерях беженцев, особенно в сферах образования и медицины". (SPS)