Aller au contenu principal

Патриотический Фронт Зимбабве продолжит поддерживать Сахарскую Арабскую Демократическую Республику

Submitted on

Хараре, 9 сентября 2012 (SPS) "Зимбабвийский Африканский Национальный Союз - Патриотический Фронт (ZANU-PF) продолжит поддерживать Сахарскую Арабскую Демократическую Республику в борьбе за независимость от Марокко”, - заявил председатель Фронта  Цдэ Саймон Хая Мое во время встречи с Послом САДР в Зимбабве, господином Дэйчем Мохамедом Салехом. Об этом сообщает интернет-издание Геральд Онлайн.

“Патриотический Фронт Зимбабве и Фронт Полисарио САДР имеют много общего”, - подчеркнул господин Цде Хая Мое, критикуя Марокко за отказ признать САДР как независимое государство.

“Мы удивлены, что Марокко все еще занимает две трети вашей страны, несмотря на все усилия международного сообщества в поиске решения. Марокко отказывается убрать свои руки от вашей страны. Мы знаем, что им нравятся ваша рыба и большие запасы полезных ископаемых и нефти”, - добавил председатель Патриотического Фронта.

Господин Цде Хая Мое подтвердил, что Зимбабвийский Африканский Национальный Союз продолжит стоять на стороне народа сахрави и Фронта Полисарио до достижения ими полной независимости “ввиду наличия тесных связей между этими двумя освободительными движениями”. (SPS)