Aller au contenu principal

Член французского парламента отметил "зрелость" народа сахрави

Submitted on

 

Алжир, 1 октября 2012 (SPS)- Французский парламентарий Эрве Ферон в воскресенье выступил на пресс-конференции в Алжире, где рассказал об итогах 24-часовго визита в лагеря беженцев сахрави. “Следует отметить высокий уровень зрелости и самоорганизации народа сахрави, народа, который борется за свободу и независимость своей страны", - заявил господин Ферон.
 

“Мы были впечатлены степенью организации общества беженцев. Сахрави структурировали ключевые сферы жизнедеятельности, такие как здоровье, образование и экономика”, - отметил он.
 

Г-н Ферон повторно заявил о своей поддержке права народа сахрави на самоопределение и выступил в защиту прав человека, которые все время отрицаются Марокко.
 

Он также обещал сделать все возможное, чтобы в полной мере передать французскому обществу и самым высоким властям государства положение народа сахрави.
 

Эрве Ферон также сожалел о том факте, что вопрос Западной Сахары "неизвестен" французам, потому что “общественные СМИ об этом молчат”.
 

Французский представитель выразил надежду, что с избранием президента Олланда «отношение Франции к конфликту Западной Сахары изменится». (SPS)