Aller au contenu principal

Президент САДР поздравил Уго Чавеса с переизбранием на пост президента Венесуэлы

Submitted on

Бир Лехлу, 08/10/12 (SPS). Президент САДР и Генеральный Секретарь Фронта Полисарио направил поздравительное письмо господину Уго Чавесу Фриас по случаю его переизбрания на посту президента Боливарианской Республики Венесуэла.

Обращаясь к своему коллеге, президент Мохамед Абдельазиз подтвердил намерения САДР продолжать сотрудничество между государствами. 

Ниже представлен полный текст письма:

 

Его Превосходительству Уго Чавесу Фриас

Президенту Боливарианской Республики 

Венесуэла

Дворец Мирафлорес, Каракас

  

Господин Президент и Брат,

  

В этот день, когда Ваша победа стала знаменательным событием для всех народов, которые сражаются за независимость, самоопределение и прогресс, я хочу передать от имени народа сахрави самые искренние поздравления Вам и братскому народу Венесуэлы.

Мужественный венесуэльский народ, который недавно под предводительством Освободителя Симона Боливара стал примером для Человечества, сегодня под Вашим руководством вновь подает пример патриотизма, политической зрелости и гражданской доблести, отпраздновав с такой убедительной победой президентские выборы 7 октября.

Поздравления, господин Президент! Народ Венесуэлы, а иначе и быть не могло, снова подтвердил твердое согласие с мирной и демократической революцией, которая в XXI веке открыла этап надежды не только в Венесуэле и Латинской Америке, но также в Африке и других уголках планеты, где нации сражаются за лучший мир.

Я повторяю свои поздравления по случаю этой исторической победы и, пользуясь случаем, подтверждаю намерение моего правительства продолжать сотрудничать с Вашей страной.

С наивысшим почтением и уважением,

Мохамед Абдельазиз,

Президент Сахарской Арабской Демократической Республики. (SPS)