Aller au contenu principal

Президент САДР прибыл на церемонию инаугурации нового мексиканского президента

Submitted on

Мехико(Мексика), 30 ноября 2012 (SPS) Президент САДР и Генеральный секретарь Фронта Полисарио Мохамед Абдельазиз прибыл в пятницу  утром в международный аэропорт Бенито Хуареса, Мехико, столицы Соединенных Штатов Мексики, чтобы посетить официальную инаугурацию нового избранного президента Энрике Пенья Ньето, намеченную на субботу, 1 декабря 2012.

Посольство САДР в Мексике организует для президента Мохамеда Абдельазиза и делегации, сопровождающей его, прием  на который приглашены члены парламента и сената Мексики, члены дипломатического корпуса, аккредитованного в Мексике, участники движения солидарности с народом сахрави и представители мексиканских СМИ.

Вместе с главами государств, участвующих в церемонии инаугурации господина Нието, президент Абдельазиз будет присутствовать на обеде, организованном уходящим в отставку президентом Мексики Фелипе Кальдероном.

Президент САДР прибыл в Мехико в сопровождении Министра по делам Латинской Америки Хажа Ахмеда Барикала, Посла САДР в Мексике Ахмеда Мулая Али, Советника Президента г-н Абдати Брейки и первого секретаря Посольства САДР в Мексике  Мохамеда Салема Мохамеда Мбарека.

Церемония инаугурации пройдет в субботу в присутствии более 136 делегаций, включая 9 глав государств и 110 глав делегаций различных уровней, а также 26 международных организаций. (SPS)