Aller au contenu principal

Делегация САДР участвует в XIX встрече Foro Sao Paulo

Submitted on

Сан-Паулу (Бразилия), 31/07/2013 (SPS).

Генеральный секретарь Союза женщин сахрави Фатма Мехди прибыла на Форум Сан Паулу, который начался в понедельник. Цель мероприятия - оценить международную ситуацию, разработать стратегию региональных действий и усилить интеграцию.

 

Встреча между левыми партиями и прогрессивными движениями Латинской Америки продлится до 4 августа. В рамках Форума состоятся V совещание по делам молодежи, II Конференция по делам женщин, I встреча африканской диаспоры, а также совещания и заседания парламентариев и местных властей. Параллельно пройдут семь общих семинаров и двадцать один тематический семинар.

 

Последние три дня форума будут посвящены обсуждению и принятию резолюций, составлению заключительной декларации, в которой, в том числе, речь пойдет о «40-летии начала вооруженной борьбы сахарского народа за свободу и независимость от марокканских оккупантов».

 

Форум Сан-Паулу послетили более 1300 гостей. От САДР на международное мероприятие прибыли Фатма Мехди, генеральный секретарь Союза женщин сахрави, и представитель Фронта Полисарио в Бразилии Мохамед Зруг. (SPS)


085/000