Aller au contenu principal

Президент САДР выражает соболезнования народу ЮАР в связи со смертью Нельсона Манделы

Submitted on

Бир Лехлу (освобожденные территории), 6 декабря 2013 (SPS)

Президент САДР и Генеральный секретарь Фронта Полисарио Мохамед Абдельазиз направил письмо с соболезнованиями Джейкобу Зуме, президенту ЮАР, в связи со смертью Нельсона Манделы 5 декабря.

 

“С глубокой печалью мы встретили новость о кончине бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы. От имени правительства и народа САДР я выражаю наши глубочайшие соболезнования всему братскому народу Южной Африки и семье покойного в это тяжелое время", - написал Мохамед Абдельазиз.

 

Он добавил, что в этот день сахрави присоединяются ко всему миру в трауре по одному из самых харизматических и уважаемых государственных деятелей ХХ века.

 

Президент САДР подчеркнул, что Нельсона Манделу “будут помнить не только как освободителя своего народа и первого президента свободной и демократической Южной Африки, но также как источник вдохновения для всех народов в мире, которые борются против тирании и притеснения”.

 

Вчера президент ЮАР Джейкоб Зума объявил, что прежний президент Нельсон Мандела скончался в четверг вечером, 5 декабря, после продолжительной болезни. (SPS)



090/089