Aller au contenu principal

Алжир призывает активизировать работу по организации референдума в Западной Сахаре

Submitted on

Алжир, 02/01/2014 (SPS).

В среду министр иностранных дел Алжира Рамтан Ламамра заявил, что его страна поддерживает усилия личного посланника Генерального секретаря ООН Кристофера Росса и призвал его активизировать деятельность в регионе, чтобы добиться референдума по самоопределению в Западной Сахаре.

 

"Мы поддерживаем Кристофера Росса, который ищет способ осуществления этой задачи. Самое важное состоит в том, чтобы его работа и работа Генерального секретаря ООН в Западной Сахаре не была временной", - подчеркнул Ламамра. 

 

Он настоял на том, что сахарский вопрос "должен быть решен с помощью более регулярного расписания встреч и визитов, а также комбинации методов работы".

 

Глава алжирской дипломатии подтвердил, что Алжир не получил приглашение присутствовать в качестве наблюдателя на переговорах между Фронтом Полисарио и Марокко, которые пройдут за закрытыми дверями в Швеции.

 

"Если посол Росс считает, что Алжир и Мавритания не должны присутствовать при определенной фазе переговоров, мы не видим в этом никакой проблемы", - прокомментировал Рамтан Ламамра недавнее решение спецпосланника ООН.  (SPS)

 

085/TRD