Pasar al contenido principal

Новый Специальный представитель Генерального секретаря ООН прибыл в Западную Сахару

Submitted on

Шаид Эль Хафед (лагеря беженцев), 7 июля 2012 (SPS) Новый Специальный представитель Генерального секретаря ООН и главы Миссии ООН для Референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС) господин Вольфганг Вайсброд-Вебер после назначения на должность специального представителя, вместо покойного Хани Абдель-Азиза, прибыл в Тиндуф.

 

Господина Вайсброда-Вебера принял Координатор САДР по МООНРЗС господин Мохамед Хаддад.

 

Программа визита началась в субботу, специальный представитель собирается посетить лагеря беженцев сахрави и провести переговоры с руководством Фронта Полисарио и САДР.

 

Господин Вайсброд-Вебер 28 лет работает в Организации Объединенных Наций и имеет серьезную подготовку в направлении по поддержанию мира и руководстве операциями как в штабе, так и в полевых условиях.

 

Он служил Директором подразделений ООН в Азии и на Ближнем Востоке, в Европе и Латинской Америке в отделах по поддержанию мира. Кроме того, в 2009-2010 годах он исполнял обязанности Специального представителя Вспомогательной Миссии ООН в Афганистане.

 

С 2006 по 2008 год господин Вебер служил главой штата Миссии Организации Объединенных Наций в Восточном Тиморе. Он занимал различные должности в генеральном секретариате Организации Объединенных Наций и Организации Полевых Операций. (SPS)