Перейти к основному содержанию

Приветствуется твердая и принципиальная позиция Алжира по Западной Сахаре

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Достоинства), 02 января 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь, Ибрагим Гали приветствовал "твердую и принципиальную" позицию Алжира в отношении сахарского вопроса и борьбы народа Западной Сахары за самоопределение.
В своем заключительном слове на расширенном совещании Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) президент Республики приветствовал твердую и принципиальную позицию Алжира в поддержку права народов на самоопределение и независимость, заявив, что Алжир поддерживает справедливые дела и угнетенные народы, во главе которых стоит народ Западной Сахары.
"Мы гордимся отношениями, которые объединяют нас с Алжиром, страной гордости и достоинства", - сказал он.
Президент Гали также приветствовал всех братьев, друзей и союзников народа Западной Сахары и его справедливого дела во всем мире, и особенно в Африке, "континенте борьбы против колониализма и апартеида, свобода которого будет достигнута только через деколонизацию последней африканской колонии - Западной Сахары", утверждал Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО. (SPS)
090/300/TRA