Перейти к основному содержанию

Президент САДР: Сахарский вопрос - это вопрос свободы, достоинства и существования

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Достоинства), 01 января 2022 года, (SPS) - "Наше дело - это вопрос свободы, достоинства и существования. Мы защищаем священное право, которое является неотъемлемым и не подлежит обсуждению", - утверждает Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Главнокомандующий вооруженными силами.
В своей речи, произнесенной по случаю закрытия расширенного совещания начальников штабов Сахарской национально-освободительной армии (СНОА), Президент Ибрагим Гали сказал, что народ Западной Сахары знает, как в нужный момент твердо и умело ответить на марокканские заговоры.
Главнокомандующий вооруженными силами добавил: "Мы исходим из принципиальной позиции, которая полностью совместима с международным правом, законом и законностью, в соответствии с выполнением Устава и резолюций Организации Объединенных Наций и Учредительного акта Африканского союза, особенно в отношении предоставления независимости колониальным народам и странам и уважения границ, унаследованных после обретения независимости". Наше дело - это вопрос свободы и достоинства. Мы отстаиваем священное право, которое является неотъемлемым, не подлежит обсуждению". (SPS)
090/300/TRA