Перейти к основному содержанию

На границе Марокко и Западной Сахары начались боевые действия

Submitted on

28 декабря 2021 гоада, (anna-news.info) - На границе Западной Сахары и Марокко начались боевые действия. Подразделения фронта ПОЛИСАРИО атаковали позиции марокканской армии. Поступает информация о потерях.
 Силы действующего в Западной Сахаре фронта ПОЛИСАРИО  нанесли удары по позициям вооруженных сил Марокко в районе Астила-ульд-Букрин и Кельб-Эннес в секторе Аусерд. По не подтвержденным данным, объекты марокканцев подвергаются артиллерийским обстрелам. Кроме того, подразделения Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) фронта ПОЛИСАРИО атаковали позиции марокканской армии в районе Акуира-ульд-Аблаль в секторе Аль- Махбес. Подробная информация о пограничных столкновениях пока отсутствует. По словам представителей фронта ПОЛИСАРИО, марокканские военные понесли ощутимые потери в личном составе и технике.
 Отметим, что подразделения СНОА располагают тяжелым вооружением, включая танки Т-55,Т-62, гаубицы Д-30, реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», а также зенитно-ракетные комплексы «Стрела-1», «Оса» и «Квадрат» (1 штука) .
Конфликт по поводу статуса Западной Сахары продолжается с 1975 года, когда Испания покинула свою бывшую колонию и на территорию вошли армии Марокко и Мавритании..... Подробности по ссылке: https://anna-news.info/na-granitse-marokko-i-zapadnoj-sahary-nachalis-b