Перейти к основному содержанию

Национальный комитет по профилактике против Ковид-19 оценивает эпидемиологическую ситуацию

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 27 декабря 2021 года, (SPS) - Национальный комитет по мониторингe и контролю пандемии короновируса Ковид-19 провел в воскресенье заседание по оценке эпидемиологической ситуации в лагерях сахарских беженцев и на освобожденных территориях Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в связи с появлением случаев заболевания разновидностью "Омикрон" в соседних странах.
На совещании под председательством министра здравоохранения Хиры Буллахи Аббад была представлена комплексная оценка эпидемиологической ситуации в лагерях сахарских беженцев и на освобожденных территориях САДР, где было подчеркнуто, что необходимо продолжать осуществлять профилактические меры против эпидемии.
Участники встречи призвали всех граждан обратиться в центры вакцинации, чтобы помочь уменьшить распространение эпидемии и вакцинировать наибольшее количество граждан, учитывая новую эпидемиологическую ситуацию, которая сложилась в мире после распространения варианта "Омикрон" и его появления в соседних странах.
На встрече обсуждался ряд предложений, касающихся эффективности программы вакцинации, а также продолжения программ повышения осведомленности граждан о серьезности эпидемии. (SPS)
090/300/TRA