Перейти к основному содержанию

Германия вновь заявляет о своей поддержке усилий ООН по урегулированию в Западной Сахаре

Submitted on

Берлин (Германия), 19 декабря 2021 года, (SPS) - Недавно правительство Германии подтвердило свою позицию в поддержку усилий личного посланника Генерального секретаря ООН по Западной Сахаре, Стаффана де Мистуры по достижению справедливого и прочного политического решения в соответствии с резолюцией 2602 Совета Безопасности ООН.
На своем сайте правительство Германии недавно обсуждало отношения между Германией и Европой и с другими странами, такими как Марокко, заявила для ИА Algeria Press Service (APS) представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Германии, Нажат Ханди.
"Германия поддерживает усилия личного посланника Генерального секретаря ООН по Западной Сахаре по поиску политического, справедливого, прочного и взаимоприемлемого решения в соответствии с положениями резолюции 2602 (2021) Совета Безопасности", - говорится на сайте правительства.
"Правительство Германии упомянуло о поддержке Берлином усилий личного посланника Генерального секретаря ООН по Западной Сахаре, Стаффана де Мистуры, подчеркнув, что позиция Германии не меняется на протяжении десятилетий. Фактически, это поддержка рекомендаций ООН", - сказала Ханди, добавив, что "в документе не упоминается о поддержке марокканского проекта".
Правительство Германии решительно выступило против маневров королевства с целью заставить некоторые страны Восточной Европы поддержать одностороннюю позицию бывшего президента США Дональда Трампа, выраженную им за несколько недель до ухода из Белого дома. (SPS)
090/300/TRA