Перейти к основному содержанию

Мученик Абдаллахи Лахбиб похоронен на кладбище Смара

Submitted on

Вилаят Смара (Лагеря достоинства), 03 августа 2021 года, (SPS) - Мученик Абдаллахи Лахбиб Беллал, умерший в воскресенье от коронавирусной инфекции, был похоронен в понедельник на кладбище Вилаят (провинции) Смары.
Траурная церемония прошла в присутствии премьер-министра Сахарской Республики, Бушраи Хаммуди Бейона, главы секретариата политической организации Фронта ПОЛИСАРИО, Хатри Аддуха, членов Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, правительства, Национального Сахарского Совета (парламента), Консультативного совета, дружественных иностранных делегаций и большого собрания представителей различных провинций и государственных учреждений Западной Сахары, которые пришли принять участие в этой церемонии.
Министр безопасности и документации в САДР, Абдаллахи Лахбиб Беллал умер 1 августа 2021 года в Алжире в результате заражения коронавирусом. Его тело прибыло в понедельник утром в аэропорт Фарадж в Тиндуфе, а затем было перевезено на кладбище Смара.
В воскресенье Администрация Президента объявила семидневный национальный траур с понедельника в знак уважения к памяти мученика Абдаллахи Лехбиба.
Покойный занимал несколько должностей в армии и органах безопасности, в том числе командира полка, а затем командующего различными военными округами, после чего был назначен министром национальной обороны, а затем министром безопасности и документации.
Несмотря на продолжительную болезнь, покойный продолжал выполнять свои обязанности с неослабевающей преданностью и верностью до последнего вздоха. (SPS)
090/300/TRA