Перейти к основному содержанию

ПОЛИСАРИО: Франция участвует в продолжении последней колониальной операции в Африке

Submitted on

Париж (Франция), 19 июня 2021 года, (SPS) - Франция, поддерживающая Марокко в Западной Сахаре, участвует в увековечении последней колониальной операции в Африке, заявил недавно представитель Фронта ПОЛИСАРИО во Франции Мохамед Сидати.
Участие Франции позволяет увековечить последнюю колониальную операцию в Африке", - заявил представитель Западной Сахары во время "Месяца деколонизации", проходившего в Гренобле в течение июня.
Дипломат также осудил поддержку оружием, оказываемую Францией Марокко для "продолжения войны в Западной Сахаре", а также "политическую поддержку марокканского экспансионизма".
"Сейчас мы ощущаем последствия этой пагубной политики в нашем регионе в целом", - сказал Мохамед Сидати, отметив, что "стратегия аннексии и агрессии, проводимая Марокко при молчаливой поддержке Франции, привела к возобновлению войны в Западной Сахаре с 13 ноября прошлого года".
"Настало время для Франции пересмотреть свою политику, пагубную для народа Западной Сахары и всех жителей региона", - заключил он. (SPS) 
090/300/TRA