Перейти к основному содержанию

Кампала: Ульд Салек информирует глав государств по сахарскому вопросу

Submitted on

Кампала (Уганда), 16 мая 2021 года, (SPS) - Министр иностранных дел Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Мохамед Салем Ульд Салек встретился в среду в Кампале (Уганда) с рядом глав государств и министров иностранных дел, принимавших участие в церемонии инаугурации Йовери Мусевени (Yoweri Museveni) в качестве избранного президента на новый срок, в ходе которой он проинформировал их о развитии сахарского вопроса.
"Ульд Салек принял участие в среду в Кампале, столице Республики Уганда, в официальной церемонии вступления Йовери Мусевени на пост президента после получения нового мандата на недавних выборах в этой дружественной стране в регионе Восточной Африки", - говорится в сообщении.
После принятия присяги Президент Уганды в своей официальной речи приветствовал министра иностранных дел САДР, представляющего Президента Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагима Гали.
Глава сахарской дипломатии провел "переговоры со многими главами государств и министрами иностранных дел, присутствовавшими на мероприятии, в ходе которых он проинформировал их о развитии сахарского вопроса, особенно после возобновления вооруженной борьбы 13 ноября 2020 года, и о серьезных нарушениях прав человека, которым подвергается сахарский народ".
Помимо министра иностранных дел, на этих мероприятиях присутствовал поверенный в делах посольства Западной Сахары в Уганде Мохамед Али Мохамед. (SPS)
090∕300∕TRA