Перейти к основному содержанию

Произвольные приговоры в отношении двух сахарских активистов

Submitted on

Эль-Аюн (Оккупированные территории), 01 мая 2021 года, (SPS) - Так называемая Уголовная палата Апелляционного суда оккупированного города Эль-Аюн в прошлый четверг, 29 апреля 2021 года, вынесла безоговорочные приговоры к тюремному заключению сроком на один год и полтора года в отношении сахарских активистов Мохамеда Нафеа Османа и Гали Хамди Альбу, соответственно.
По данным Лиги защиты сахарских заключенных в марокканских тюрьмах, эти приговоры были подтверждены в поддержку решений первой инстанции, уже вынесенных до рассмотрения апелляции, хотя адвокаты подсудимых опровергли утверждения обвинения, продемонстрировав нарушения типа и формы, характерные для данного процесса.
Несмотря на отсутствие доказательств, марокканское правосудие всегда подтверждает обвинения против любого сахарского активиста, что является частью его хорошо известных методов, лишенных закона и справедливости, которые работают только в соответствии с непристойными приказами, полученными от аппарата безопасности, единственной целью которого является месть против любого сахарского голоса, выступающего за свободу и независимость. (SPS)
090/300/TRA