Перейти к основному содержанию

Президент AFASPA осуждает открытие офиса партии Макрона в оккупированной Западной Сахаре

Submitted on

Алжир, 13 апреля 2021 года, (SPS) - Генеральный секретарь Французской ассоциации дружбы и солидарности с африканскими народами (AFASPA) г-жа Мишель Декастер (Michéle Decaster) осудила решение партии президента Франции Эммануэля Макрона "Республика в Марше" (LREM) об открытии офиса в оккупированном городе Дахла (Западная Сахара), расценив этот шаг как "незначительный и бесполезный, поскольку он противоречит международной законности".
Выступая на алжирском национальном радио, г-жа Декастер призвала президента Франции "уважать принципы и волю стран Африканского союза, которые продолжают считать Западную Сахару последней колонией континента".
Генеральный секретарь AFASPA также добавил, что "новые поколения молодых африканцев не будут положительно относиться к этой позиции, поскольку она препятствует осуществлению права сахарского народа на самоопределение, особенно в то время, когда президент Макрон утверждает, что работает над восстановлением отношений с африканскими странами и их новыми поколениями на обновленной и сбалансированной основе". (SPS)
 090∕300∕TRA