Перейти к основному содержанию

Сахарский Президент выразил соболезнования пострадавшим в железнодорожной катастрофе в Египте

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 28 марта 2021 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали выразил свои искренние соболезнования своему египетскому коллеге Абделю Фаттаху ас-Сиси после столкновения двух пассажирских поездов в середине дня в пятницу в Сохаже на юге Египта.
"Мы с большой печалью узнали трагическую новость о столкновении двух пассажирских поездов в середине пятницы в Сохаже на юге Египта, в результате чего десятки людей погибли и получили ранения", - написал президент своему египетскому коллеге.
"По этому болезненному случаю позвольте мне от имени правительства и народа Западной Сахары и от себя лично выразить искренние соболезнования и сочувствие Вашему Превосходительству, всем семьям погибших и народу Арабской Республики Египет, пожелав скорейшего выздоровления раненым.
Напомним, что министерство здравоохранения Египта объявило о 32 погибших гражданах и 165 других, некоторые из которых получили серьезные травмы в результате столкновения двух поездов в Тахте, в провинции Сохаж, расположенной примерно в 460 километрах к югу от Каира. (SPS)
 090∕300∕TRA