Перейти к основному содержанию

Мавритания: Сахарская делегация встретилась с Парламентской группой за дружбу с САДР

Submitted on

Нуакшот (Мавритания), 27 марта 2021 года, (SPS) - Сахарская делегация, находящаяся с визитом в братском государстве Мавритания, встретилась сегодня в Нуакшоте во главе с членом Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, советником при Президенте Сахарской Арабской демократической Республики (САДР) по политическим вопросам, -посланником Президента, Башир Мостафа Сайед с членами парламентской группы Мавритании за дружбу с САДР.
На встрече присутствовали Президент Парламентской группы Мавритании, депутат Халилу Эльдада и депутат Ланжи Траври, в которой обсуждали роль группы в парламентской дипломатии в поддержку права народа Западной Сахары на самоопределение, освещение сахарского вопроса, поддержки совместной парламентской работы двух стран и организовать совместную деятельность после возобновления работы.
Глава сахарской делегации советник-посланник Президента Башира Мустафа Сайед проинформировал двух членов Парламентской группы Мавритании за дружбу с САДР о развитии сахарного вопроса и основных проблемах, с которыми сталкиваются народы региона, высоко оценив парламентскую роль, которую играет эта парламентская группа в поддержку народа Западной Сахары на уровне всей мавританской территории.
Во время визита в Мавританию советника сопровождают советник президента, отвечающий за оккупированные территории и сахарскую диаспору, Шейх Маа-Лайнин Шейх Лекбир, советник президента, отвечающий за дело арабского мира Аннана Лабат Ращид и ответственный за миссию при президенте, Маа-Лайнин Аткана. (SPS)
 090∕300∕TRA