Перейти к основному содержанию

Прошел день открытых дверей в Министерстве информации САДР

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря достоинства), 14 марта 2021 года, (SPS) - В субботу, в штаб-квартире медиаархива был организован день открытых дверей для медиа-учреждения, на котором приняли участие член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, отвечающий за секретариат политической организации Хатри Аддух, министр информации Хаммада Сальма, несколько членов Национального секретариата и правительства, а также представители высокопоставленных сахарских писателей и журналистов.
Министр информации произнес вступительную речь форума, отметив роль средств массовой информации в борьбе за строительство и освобождение, предоставив свободу слова и отстаивая сахарский вопрос, подчеркнув наиболее важные победы, достигнутые Сахарской Арабской Демократической Республикой (САДР) в различных политических областях. , в том числе военно-дипломатическом.
Со своей стороны, член Национального секретариата, должностное лицо, отвечающее за секретариат политической организации, Хатри Аддух, коснулся  истории сахарских СМИ с момента его создания и трудных обстоятельств через которые они прошли, принеся впечатляющие и достойные результаты, обеспечив справедливую борьбу сахарского народа во всех частях мира.
Был показан документальный фильм об истории СМИ (ее возникновении, становлении и важнейших вехах развития), в которой затрагивались обстоятельства создания Национального радио, Агентства новостей Западной Сахары (Sahara Press Service - SPS), газеты Sahara Libre (Свободная Сахара), Национального телевидения и других сахарских СМИ.
В этом контексте директор газеты Sahara Libre Аали Ахбаби прочитал лекцию на тему: Медиа-фонд "Личный опыт в разгар битвы за освобождение и строительство" освещает наиболее важные особенности развития СМИ в САДР с момента его объявления по сей день.
В лекции также были затронуты наиболее важные достижения и прогресс в этой области, несмотря на ограничения и проблемы быстрого технического и научного развития, свидетелями которого является мир.
Форум характеризовался выступлениями некоторых опытных старых профессионалов СМИ, которые давали оценку проводимой работы в этой области. (SPS)
 090∕300∕TRA