Перейти к основному содержанию

Правительство САДР: Марокко является очагом терроризма и источником нестабильности в регионе

Submitted on

Бир-Лехлу (Сахарская Республика) 12 марта 2021 года, (SPS) - Сахарская исполнительная власть осудила наглые попытки марокканской оккупации связать законного представителя сахарского народа, Фронт ПОЛИСАРИО, с терроризмом.
"Правительство Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) решительно осуждает заявление некоторых марокканских средств массовой информации, приписываемое директору Центрального бюро судебных расследований марокканского оккупационного государства, которое недавно было распространено журналом "Jeune Afrique" и в котором он лживо утверждал, что Фронт ПОЛИСАРИО имеет связи с терроризмом в Сахельском регионе".
Правительство Западной Сахары в заявлении своего пресс-секретаря отвергает необоснованные обвинения и подобные заблуждения и подчеркивает, что Марокко является источником терроризма и реальной нестабильности в Северной Африке. "Марокко остается ведущим экспортером не только каннабиса, но и терроризма, согласно международным докладам, оно органически связано с терроризмом и его финансированием".
Никого не удивляет, что теракты в Лондоне, Париже, Барселоне, Брюсселе и Финляндии являются делом рук террористов марокканского происхождения, что свидетельствует о том, что Марокко стало "благодатной почвой для терроризма" и "плацдармом" для террористических атак в Европе", - говорится в заявлении сахарского правительства.
В этой связи министр иностранных дел Мохамед Салем Ульд Салек заявил в четверг в заявлениях для Sahara Press Service (SPS), что "марокканские стратегии увековечивания своей незаконной оккупации Западной Сахары затухают, а ее манипуляции и искажения с целью обмана международного общественного мнения и искажения реальности теряют смысл, она обречена на провал".
Правительство Сахарской Республики подтверждает твердую решимость сахарского народа противостоять всем маневрам и психологической и пропагандистской войне, которую ведет марокканское государство, оккупирующее государство, и продолжать и активизировать свою законную вооруженную борьбу до тех пор, пока не будут достигнуты его священные цели - свобода и независимость". (SPS)
 090∕300∕TRA