Перейти к основному содержанию

Сахарские женщины выражают полную поддержку Султане и ее семье

Submitted on

Вилаят Эль-Аюн (Лагеря достоинства), 20 февраля 2021 года, (SPS) - Сотни женщин из Вилаят Эль-Аюна (провинция Эль-Аюна) собрались в большом мирном зале, чтобы выразить солидарность с сахарской активисткой Султаной Хайя и ее семьей, а также с народными массами на оккупированных территориях и сахарскими политическими заключенными в марокканских тюрьмах.
Манифестанты в провинции Эль-Аюна осудилы осаду дома активистки Султаны Хайя и ее семьи в Буждуре, а также репрессии и нападения, которым они подвергались в течение нескольких месяцев.
Марокканские оккупационные силы навязали более 90 дней домашнего ареста, в ходе которого семья подвергалась психологическим и физическим пыткам.
После возобновления 13 ноября прошлого года войны Марокко развязало ожесточенную эскалацию ожесточенных и неизбирательных репрессий против сахарских мирных жителей в оккупированных городах.
Женщины Вилаят Эль-Аюн готовятся к празднованию 45-й годовщины провозглашения Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) 25 февраля этого года. (SPS)
 090∕300∕TRA