Перейти к основному содержанию

Сахарский политзаключенный, объявивший голодовку, страдает от медицинской халатности

Submitted on

Эль-Аюн (оккупированные территории), 11 февраля 2021 года, (SPS) - Согласно источникам Ассоциации защиты сахарских заключенных в марокканских тюрьмах, сахарский политзаключенный Мохамед Ламин Абидин Хадди после двадцати семидневной голодовки продолжает страдать от умышленной медицинской халатности  от руководства марокканской тюрьмы "Тифилт-2" и угроз для его жизни.
В этой связи мать сахарского заключенного сообщила Ассоциации , что "ее сын продолжает голодовку, несмотря на запугивание и преднамеренную медицинскую халатность, от которой он страдает, что усугубляет и без того ухудшившееся состояние его здоровья после того, как он был помещен в изолятор".
С учетом серьезной ситуации, в которой он оказался, мы возлагаем на марокканское государство и руководство Главного управления пенитенциарных учреждений ответственность за физический и психологический ущерб, нанесенный здоровью Мохамеда Ламина Хадди, который продолжает подвергаться постоянным психическим пыткам и мерам возмездия", - предупредила мать активиста. (SPS)
090/300/TRA