Перейти к основному содержанию

Атаки СНОА нацелены на 12 траншей и окопов марокканских оккупационных солдат

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 31 января 2021 года, (SPS) - Сахарская народно-освободительная армия (СНОА) продолжает обстреливать гарнизоны и окопы оккупационных сил вдоль марокканской военной стены позора и унижения.
В рамках своих боевых наступательных действий по ведению войны на всей территории и внутри Марокко сахарские силы продолжали наносить удары по базам и позициям вражеских марокканских сил.
Министерство национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в своем 79-м военном коммюнике в субботу указало, что передовые отряды нашей армии начали массированные бомбардировки 12 вражеских позиций, превратив огромные площади марокканской военной стены в руины и разрушения.
В эту пятницу сахарские силы подвергли нападению позиции вражеских марокканских сил, расположенные в секторах Фарсии (две последовательные и интенсивные бомбардировки) и в секторе Аль-Баггари.
В Субботу атаки славных борцов СНОА были направлены против позиций и баз марокканских оккупационных сил в районах и секторах Аусерда, Тичлы, Амгалы, Махбеса (две последовательные бомбардировки), Хаузы, Фарсиы, Баггари и Гельты (две непрерывные и концентрированные артобстрелы).
После разрыва режима прекращения огня и начала войны 13 ноября 2020 года подразделения СНОА преследуют марокканские оккупационные силы в этих районах и секторах, прилегающих к марокканской военной стене позора и унижения.
Атаки СНОА на марокканские оккупационные силы вдоль марокканской военной стены продолжаются до конца оккупации и достижения полной независимости и суверенитета над нашей родиной.
Сахарское правительство предупредило, "что вся Западная Сахара в ее воздушном, сухопутном и морском пространствах стала зоной боевых действий", и подчеркивает, что бомбардировка Эль-Гергерата - это только предупреждение и начало нового этапа войны, которая будет кошмаром, даже если Марокко будет продолжать хранить тайну о своих жертвах при бомбардировке сахарских войск.  (SPS)
090∕300∕TRA