Перейти к основному содержанию

Продолжаются целенаправленные атаки СНОА по позициям марокканской армии

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 11 января 2021 года, (SPS) - Славные борцы Сахарской народно-освободительной армии (CНОА) продолжают целенаправленные атаки против траншей и окопов марокканских оккупационных сил, находящихся вдоль Стены унижения и позора.
Согласно военному коммюнике № 60 Министерства национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), опубликованному в воскресение, передовые подразделения Сахарской народно-освободительной армии нацелились на окопы и базы марокканских оккупационных сил в следующих местах:
- В секторе Амгалы были нанесены ожесточенные артобстрелы вражеским силам, укрывающимся в стене унижения и позора в районах Амагли ан-Набки, Амагли ад-Дашра.
- В секторе Хаузы сильная бомбежка направила по окопам марокканского противника в районах Фадрат аль-Иш, Фадрат Лаграба и Фадрат Тамат Гарбия.
- В секторе Фарсии дважды последовательных атаки были нанесены в районе Росс-бин- Закка.
- В секторе Махбаса были обстреляны силы противника, укрывающиеся за стеной унижения и позора в районах Ум-Лагтафа, Аш-Шеидмия и Абират-Тенуашада.
Министерство национальной обороны САДР подчеркнуло, что "атаки борцов Сахарской народно-освободительной армии продолжали наносить удары по местам оккупации марокканских солдат, которые понесли больше человеческих  и материальных потерь вдоль стены унижения и позора". (SPS)
090∕300∕TRA