Перейти к основному содержанию

Минздрав САДР проводило итоги уходящего 2020 года пандемии Ковид-19

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря достоинства), 01 декабря 2020 года, (SPS) - Национальная комиссия по предотвращению пандемии коронавируса Ковид-19 объявила в четверг об обнаружении двух новых случаев заражения коронавирусом в течение последней недели декабря, сообщил пресс-секретарь Комиссии Мохамед Салем Щейх.
За последнюю неделю декабря мы зафиксировали два случая коронавируса Ковид-19, один из которых скончался, а другой излечился", - сказал Мохамед Салем Щейх в заявлении, сделанном информационному агентству Sahara Press Service (SPS).
Пресс-секретарь Комиссии проводя итоги уходящего 2020 года сказал, что "общее число случаев инфицирования коронавирусом 2020 года в лагерях сахарских беженцев достигло 33, 28 из которого излечились, 4 - смерти и один случай сейчас находится в больнице.
Он далее напомнил, что единственным способом борьбы с этой пандемией остается заключается в строгом соблюдении правил социального дистанцирования, ношения масок или тюрбанов, а при появлении подозрительных симптомов немедленно обратиться в ближайшую больницу. Кроме того необходимо оберечь пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. (SPS)
090∕300∕TRA