Перейти к основному содержанию

Борцы СНОА продолжают наносить удары по позициям марокканских оккупационных сил

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные сахарские территории), 27 декабря 2020 года, (SPS) - Подразделения Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) совершили новые бомбардировки на позиции трусливой марокканской оккупационной армии вдоль стены позора, разделяющей Западную Сахару, - говорится в заявлении Министерства национальной обороны САДР.
В своем военном заявлении № 44 министерство заявило, что "Сахарская национально-освободительной армия дважды совершала бомбардировки на позиции оккупационной армии в районе Русс-Шейдмиа в секторе Махбеса".
Согласно коммюнике, обстрелы СНОА также наносят удары по позициям оккупационной армии в районах Тенуашада и Хангет-Шейдмии в том же секторе.
Подразделения СНОА подвергли бомбардировке базы оккупационных солдат в районах Рос-Фрейрина в секторе Смара и в секторах Федрет-Эттемат и Федрет-Леграб в секторе Хаузы.
"В ходе других бомбардировок были нанесены удары по позициям вражеских сил в районе Аль-Фейейн в секторе Эль-Фарсии", - говорится в заявлении, в котором указывается на полное уничтожение радара марокканских сил в районе Тиньилиг в секторе Эль-Бегари подразделениями НОАС.
В эту субботу подразделения СНОА нацелились на позиции оккупационной армии в районах Русс-Лефрарин и Русс-Удеи-Сфа в секторе Смара, а также в районе Аль-Фейеин в секторе Эль-Фарсии, говорится в заявлении министерства обороны.
Министерство национальной обороны также подчеркнуло, что "атаки борцов Сахарской армии продолжались наносить удары по местам оккупации солдат, которые понесли еще больше человеческих и материальных потерь вдоль стены позора". (SPS)
090∕300∕TRA