Перейти к основному содержанию

Аминету Хайдар выразила полную поддержку сахарских демонстрантов в Эль-Гергерате

Submitted on

Оккупированный Эль-Аюн (Сахарская Республика) , 29 октября 2020 года, (SPS)  - Президент Сахарского органа против марокканской оккупации (ISACOM) Аминету Хайдар направила послание солидарности с сахарскими демонстрантами у незаконной лазейки в Эль-Гергарате Организации Объединенных Наций с просьбой в этой связи взять под контроль различные нарушения со стороны Марокко на оккупированных территориях, вместо того чтобы оказывать давление на сахарский народ, который отвергает систематический разграбление его природных ресурсов.
Сахарская правозащитница направила в своем послании теплый привет от своего имени и от имени всех членов ISACOM из Эль-Аюна и различных оккупированных городов, борцам за свободу и героическому сахарскому народу, которые выступают против незаконного нарушения в буферной зоне Эль-Гергарат, отвергая продолжение этого вопиющего нарушения международного права в Западной Сахаре.
Аминету Хайдар заверил, что ISACOM заявляет национальному общественному мнению, что сахарцы имеют полное право выразить свое неприятие марокканской оккупации, и что Фронт ПОЛИСАРИО является единственным и законным представителем народа Западной Сахары, который в 1976 году провозглашал Сахарскую Арабскую Демократическую Республику (САДР) в качестве свободного и независимого государства на территориях Западной Сахары.
В этом контексте правозащитница добавила: "Отсюда и через это послание я приветствую всех сахарцев и выражаю нашу абсолютную солидарность с Вами и с Вашим желанием свободно и демократично выразить свое неприятие марокканской оккупации, пассивности и неподвижности Организации Объединенных Наций".
"Отсюда и через это послание я обращаюсь к вам с уважительными словами солидарности и поддержки вашего мирного и творческого протеста, который отвергает нынешний тупик конфликта и пассивность Организации Объединенных Наций", - добавила сахарская активистка.
В заключение Аминету Хайдар поблагодарила Сахарскую народно-освободительную армию (СНОА) за ее готовность и подготовку к любым событиям, а также за ее неустанные усилия по защите родины. (SPS)
090∕300∕TRA