Перейти к основному содержанию

Президент Республики приветствует участников международного "Форума Сан-Паулу"

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря беженцев), 17 октября 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали выступил на Международном форуме в Сан-Паулу, чтобы передать от имени народа Западной Сахары и Фронта ПОЛИСАРИО теплые и братские приветствия политическим организациям и группировкам, присутствующим на этом важном мероприятии, посвященном историческому латиноамериканскому лидеру Сальвадору Альенде.
Сахарский президент подчеркнул, что для народа Западной Сахары большая честь принимать участие в мероприятии, которое отдает дань уважения великому лидеру латиноамериканского континента и всего мира.
Президент Гали также воспользовался этой возможностью, чтобы призвать всех наших латиноамериканских братьев и напомнить им о том, что сахарский народ на протяжении более четырех десятилетий борется против марокканского колониализма и за обеспечение соблюдения международного права в Западной Сахаре.
Виртуальное международное заседание "Форум Сан-Паулу" было проведено в ознаменование 50-летия триумфа Сальвадора Альенде и Народного единства в Чили. (SPS)
090∕300∕TRA