Перейти к основному содержанию

В Буждуре открылись два новых суда (уголовный и апелляционный)

Submitted on

Буждур (Лагеря беженцев), 11 октября 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, председатель Высшего судебного совета Ибрагим Гали в субботу утром наблюдал за инаугурацией уголовных и апелляционных судов в провинции Буждур (лагеря сахарских беженцев).
Церемония открытия, на которой присутствовали министр юстиции и по делам религии, представители судебного корпуса, члены Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО и правительства, была отмечена инспекционной поездкой по объектам обоих судов, в ходе которой были даны разъяснения относительно их функций.
В своей речи по этому случаю Президент Республики поздравил судебную систему с этим достижением, подчеркнув, что инаугурация проходит в соответствии с решениями 15-го съезда Фронта ПОЛИСАРИО, которая укрепляет роль судов в обеспечении правосудия.
Ибрагим Гали призвал развивать деятельность министерства в целом посредством подготовки и переподготовки кадров и достижения необходимых аспектов правосудия, подтвердив готовность сахарского государства удовлетворить потребности, необходимые для достижения данной цели. (SPS)
090∕300∕TRA