Перейти к основному содержанию

Партия EH Bildu выразила солидарность с борьбой Сахарави на оккупированных территориях

Submitted on

Страна Басков (Испания), 8 октября 2020 года, (SPS) – Левая баскская партия (EH Bildu) осудила угрозы против сахарских политических активистов, проводимые  марокканскими оккупационными властями и кампаний запугивания, осады и наложения домашнего ареста на сахарских политических активистов в оккупированных территориях Западной Сахары, особенно после создания Сахарского органа против марокканской оккупации (ISACOM).  
В своем заявлении, Левая баскская партия (EH Bildu) осудила также все преследования и полицейские  осадки, которым подвергаются члены ISACOM с момента его создания, призвав Фронт ПОЛИСАРИО обратиться к международному сообществу с призывом принять срочные меры для защиты сахарского гражданского населения на оккупированных территориях Западной Сахары и выступить против репрессивной марокканской практики.
Левая баскская партия (EH Bildu) выразила свою полную поддержку Сахарского органа против марокканской оккупации и народа Западной Сахары в борьбе на самоопределение и независимость. (SPS)
090/300/TRA