Перейти к основному содержанию

Национальный комитет по правам человека организовал симпозиум о сахарской судебно-правовой системе

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Сахарская Республика), 07 октября 2020 года, (SPS) - Национальный комитет по правам человека в сотрудничестве с Международным мирном движением  организовал в своей штаб-квартире Шахид Эль-Хафед, день изучения судебной и правовой  сахарской системы и гарантий прав человека в конституции Сахарской Арабской Демократической Республики(САДР).
Национальный комитет по правам человека совместно с Международным движением за мир организовал день изучения сахарской судебно-правовой системы и гарантий прав человека в Конституции Сахарской Арабской Демократической Республики(САДР).
Темой учебного дня было справедливое судебное разбирательство в качестве модели, представленной членом комитета Конституционного сахарского совета, Басири Мохамедом Салемом,  который провел интерактивную презентацию о гарантиях прав человека в национальном законодательстве и правилах справедливого судебного разбирательства, содержащихся в национальном и международном законодательстве.
Спикер ответил на вопросы участников после обсуждения этой темы.
В учебном  мероприятии приняли участие члены Сахарского национального комитета и члены Сахарского Национального Совета (Сахарского парламента). (SPS)
090/300/TRA