Перейти к основному содержанию

Сахарский президент Республики поздравляет Временного президента Республики Мали

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 24 сентября 2020 года, (SPS) - В среду, Президент Сахарской Арабской Демократической Республики, Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагима Гали поздравил временного Президента Республики Мали г-на Баха Ндау, выразив удовлетворение в связи с этим назначением и пожелав ему успехов в его благородной миссии.
"Мы убеждены, г-н президент, что вклад всего братского малийского народа сыграл решающую роль в постоянном сохранении национального примирения, единства, стабильности, спокойствия и развития в Мали и что он всегда продемонстрировал свою способность противостоять многочисленным вызовам, с которыми он сталкивается", - говорит президент Республики.
Президент Республики высоко оценил приверженность малийских сторон и всех их компонентов этому огромному достижению, высоко оценив огромные усилия, приложенные, в частности, Алжиром, а также остальным членами международного сообщества. Он отметил, что это событие проложит путь к выборам, которые приведут к установлению конституционного порядка в Мали.
Ибрагим Гали выразил президенту переходного периода в Мали свое удовлетворение в связи с прочностью существующих связей между САДР и Республикой Мали, выразив надежду на их дальнейшее укрепление в будущем. (SPS)
090/300/TRA