Перейти к основному содержанию

Сахарский президент поздравил Премьер-министра Белиза с Днем Независимости

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 21 сентября 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали направил поздравительное послание премьер-министру Белиза Его Превосходительству г-ну Дину Барроу по случаю 39-й годовщины Дня независимости его страны.
"От имени правительства и народа Сахарской Арабской Демократической Республики я хотел бы передать Вашему Превосходительству наши самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю 39-й годовщины Дня независимости", - заявил Президент Республики.
"Белиз был твердым сторонником и защитником права народа Западной Сахары на самоопределение и независимость. Мы по-прежнему благодарны за принципиальную позицию поддержки и солидарности, которую ваша братская страна последовательно проявляет в нашей национально-освободительной борьбе на региональных и международных форумах".
"С момента обретения Белизом независимости в 1981 году он добился больших успехов в различных областях за последние десятилетия. Мы с большим восхищением смотрим на важные шаги, предпринятые Белизом для реализации своей долгосрочной программы развития, известной как« Горизонт 2030 ».  Мы уверены, что ваша братская страна продолжит свой твердый путь к дальнейшему развитию, прогрессу и процветанию", - говорится в послании.
"Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы вновь заявить Вашему Превосходительству о нашей твердой решимости продолжать укреплять и диверсифицировать узы дружбы и солидарности, существующие между нашими двумя странами, и поднять их на как можно более высокий уровень в интересах наших братских народов", - добавил он. (SPS)
090/300/TRA