Перейти к основному содержанию

Постоянное бюро НС Фронта ПОЛИСАРИО проводил очередное совещание

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря беженцев), 09 сентября 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали председательствовал на заседании Постоянного бюро Национального секретариата (НС) Фронта ПОЛИСАРИО, посвященном изучению ряда вопросов как внутри страны, так и за ее пределами.
Выступая на открытии заседания, президент Гали отметил, что заседание проводится в исключительных обстоятельствах, характеризующихся распространением пандемии коронавируса, которая в настоящее время совпадает с подготовкой к вступлению в новый учебный 2020-2021 год.
Президент Республики добавил, что заседание также проходит и сахарский конфликт на международном уровне находится в неоправданном и неприемлемом тупике, призвав Организацию Объединенных Наций и международное сообщество оказать серьезное давление на Марокко.
Он также указал, что сахарский народ преисполнен решимости продолжать борьбу до тех пор, пока не будет реализовано его законное право на свободу и самоопределение и пока он не построит свое независимое государство на всей территории САДР.
Президент Республики осудил практику марокканской оккупации в отношении сахарских гражданских заключенных в марокканских тюрьмах и систематическое разграбление сахарских природных ресурсов.
Президент Ибрагим Гали призвал к сохранению национального единства, достигнутого народом Западной Сахары, благодаря которому он добился многих успехов.
Президент Республики подчеркнул необходимость придерживаться предложенных мер по предотвращению коронавируса, чтобы избежать опасности этой пандемии для нашего народа, высоко оценив, кстати, роль средств массовой информации в повышении осведомленности об опасности коронавируса (Ковид 19). (SPS)
090∕300∕TRA