Перейти к основному содержанию

Президент Гали поздравлял свою мавританскую коллегу с праздником Ид аль-Адха

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 01 август 2020 года, (SPS) – Президент Сахарской Арабской Демократической Республики(САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали поздравил Президенту Исламской Республики Мавритания, Его Превосходительству Мохамеда Ульд Щейх аль-Газвани, по случаю празднования благословенного праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрама), который исламский мир начал праздновать с 1 августа.
В послании Президенту Мавритании Президент САДР написал: "Мне очень приятно от имени народа и правительства Сахарской Республики передать Вам, народу и правительству братской Исламской Республики Мавритания мои самые искренние поздравления и пожелания Мавритании  большого прогресса, процветания и процветанием".
 Президент подтвердил, что братские, дружеские и добрососедские отношения между мавританским и сахарским народами находят в таком торжественном событии, как Курбан-байрам (Ид аль-Адха), возможность задокументировать те особые отношения, которые связывают их в религии, истории, культуре и общей судьбе.
Президент Республики добавил: "Прибытие Курбан-байрам в этом году в свете распространения эпидемии коронавируса в мир является причиной большей сплоченности между нашими народами и нашими двумя странами, а также народами и странами региона".
Президент Республики выразил удовлетворение уровнем сотрудничества и координации с двумя сестрами - Сахарской Арабской Республикой и Исламской Республикой Мавритания - и подчеркнул свою решимость укреплять их, с тем чтобы служить миру, безопасности и стабильности во всем регионе. (SPS)  
090/300/TRA