Перейти к основному содержанию

Общество друзей народа Сахарави в Японии организовало акцию солидарности

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря беженцев), 12 июля 2020 года, (SPS) - В субботу, Министерство культуры Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) приняло участие в культурном мероприятии солидарности с помощью видеоконференции, организованного Ассоциацией друзей Западной Сахары в Японии.
В собрании солидарности приняли участие более 190 участников, поскольку оно было посвящено ряду тем, связанных с национальным вопросом, таким как ситуация с правами человека на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары и стена унижения и стыда.
Были также показаны краткие документальные записи, которые наглядно свидетельствуют о несправедливости и злоупотреблениях, которым подвергаются сахарские граждане на оккупированных территориях, включая изображения археологических объектов, уничтоженных марокканскими оккупационными властями.
Со своей стороны, Министерство культуры представило выступление директора по народному искусству и традициям, в котором он поблагодарил участников. Группа музыкантов также представила две песни, одна из них была посвящена солидарности между японским и сахарским народами. (SPS)
090/300/TRA